Deutscher Miniaturist
(Mitte 19. Jhdt.) "Silhouettenbildnis eines Bergwerksbeamten" unten beschriftet: Schemnitz (wohl Chemnitz) den 29. März 1841, schwarze Deckfarben, weiß gehöht, auf Papier?, sichtbare Blattgröße ca. 13 x 9 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 110
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.06.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Deutscher Miniaturist
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 13.06.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.06. - 13.06.2013 |